Главком самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Стрелков, он же Гиркин, он же мужик с усами, он же Реконструктор, заявил, что каждые два дня они (террористы, называющие себя ополченцами) получают оружие и боеприпасы из города Соледара Донецкой области.
«Оружие есть сейчас. Поступает. Иногда пополнение приходится ждать его сутки-двое, но не больше. Соледар снабжает потихоньку», - сообщил Гиркин (Стрелков и т.д.) на своей странице в ВКонтакте.
Однако, по имеющийся информации у Злого Одессита, который в жизни не бывал в Соледаре, там имеется оружие времен 1 и 2 Мировых войн в законсервированном виде. Откуда в этом солнечном городке новейшие АКМы, РПГ и "Иглы", "Фаготы" и прочие игрушки, с явными признаками не украинского происхождения - сказать сложно. Однако, можно предположить, что Стрелков (Гиркин и т.д.) данным заявлением пытается отвести подозрения в снабжении оружием от России - мол, все своими силами и средствами, Владимир Владимирович тут не причем!
http://zloy-odessit.livejournal.com/484092.html
«Оружие есть сейчас. Поступает. Иногда пополнение приходится ждать его сутки-двое, но не больше. Соледар снабжает потихоньку», - сообщил Гиркин (Стрелков и т.д.) на своей странице в ВКонтакте.
Однако, по имеющийся информации у Злого Одессита, который в жизни не бывал в Соледаре, там имеется оружие времен 1 и 2 Мировых войн в законсервированном виде. Откуда в этом солнечном городке новейшие АКМы, РПГ и "Иглы", "Фаготы" и прочие игрушки, с явными признаками не украинского происхождения - сказать сложно. Однако, можно предположить, что Стрелков (Гиркин и т.д.) данным заявлением пытается отвести подозрения в снабжении оружием от России - мол, все своими силами и средствами, Владимир Владимирович тут не причем!
http://zloy-odessit.livejournal.com/484092.html
Комментариев нет:
Отправить комментарий