Ситуация с подбитым самолетом получила настолько широкую международную огласку и осуждение ВСЕХ (кроме, разумеется, Кремля), что террористы изменили свои первоначальные победоносные показания.
И если ранее они во всех СМИ утверждали, что именно они подбили самолет (некоторые даже, говорят, ссорились за право считаться "тем самым везунчиком").
Однако резко всё изменилось - теперь террористы утверждают, что самолет сбит украинскими войсками - якобы львовские десантники, прибывшие ранее, не захотели делить победу с прибывающими коллегами из Днепропетровска, а потому и сбили свой же самолет.
РИА Новости сообщает, что самолет ВВС Украины Ил-76 с военными на борту был сбит украинскими силовиками. Об этом заявил представитель ополчения на месте падения самолета. По его словам, в пользу этой версии говорит анализ видеозаписи падения самолета и предполагаемое место пуска ракеты.
«Если посмотреть на местность и на имеющуюся видеозапись, то видно, что пуск ракеты произведен с территории аэропорта по встречному курсу», — сказал в воскресенье собеседник агентства. «Если бы пуск произвели ополченцы, то ракета должна была бы идти догонным курсом», — добавил он.
«Так как самолет был сбит в непосредственной близости от аэропорта, то ясно, что пуск совершался с его территории. Аэропорт занят киевскими войсками, и ополченцев там быть не может», — сказал представитель террористов.
Он утверждает, что причиной данного акта стали сложные отношения между львовскими и днепропетровскими десантниками на территории аэропорта, которые дошли до перестрелок.
«На подлетавшем борту были днепропетровские десантники. Возможно, львовские солдаты решили не допустить, чтобы к их днепропетровским коллегам прибыло подкрепление», — сказал собеседник агентства РИА Новости.
По его словам, эту информацию подтвердил сдавшийся в плен десантник из Днепропетровска.
А вот гражданин Болтов утверждает, что это его люди сбили. И Киселев утверждает, что это российские террористы (кстати, Димон категорически отрицает, что российские СМИ распространили фейк о "фосфорных запрещенных бомбах", продолжая рассказывать страшилки, сочиненные его "девочками").
Жареным запахло? Теперь надо за Киселевым следить - точно мнение поменяет...
http://v-n-zb.livejournal.com/7167598.html
И если ранее они во всех СМИ утверждали, что именно они подбили самолет (некоторые даже, говорят, ссорились за право считаться "тем самым везунчиком").
Однако резко всё изменилось - теперь террористы утверждают, что самолет сбит украинскими войсками - якобы львовские десантники, прибывшие ранее, не захотели делить победу с прибывающими коллегами из Днепропетровска, а потому и сбили свой же самолет.
РИА Новости сообщает, что самолет ВВС Украины Ил-76 с военными на борту был сбит украинскими силовиками. Об этом заявил представитель ополчения на месте падения самолета. По его словам, в пользу этой версии говорит анализ видеозаписи падения самолета и предполагаемое место пуска ракеты.
«Если посмотреть на местность и на имеющуюся видеозапись, то видно, что пуск ракеты произведен с территории аэропорта по встречному курсу», — сказал в воскресенье собеседник агентства. «Если бы пуск произвели ополченцы, то ракета должна была бы идти догонным курсом», — добавил он.
«Так как самолет был сбит в непосредственной близости от аэропорта, то ясно, что пуск совершался с его территории. Аэропорт занят киевскими войсками, и ополченцев там быть не может», — сказал представитель террористов.
Он утверждает, что причиной данного акта стали сложные отношения между львовскими и днепропетровскими десантниками на территории аэропорта, которые дошли до перестрелок.
«На подлетавшем борту были днепропетровские десантники. Возможно, львовские солдаты решили не допустить, чтобы к их днепропетровским коллегам прибыло подкрепление», — сказал собеседник агентства РИА Новости.
По его словам, эту информацию подтвердил сдавшийся в плен десантник из Днепропетровска.
А вот гражданин Болтов утверждает, что это его люди сбили. И Киселев утверждает, что это российские террористы (кстати, Димон категорически отрицает, что российские СМИ распространили фейк о "фосфорных запрещенных бомбах", продолжая рассказывать страшилки, сочиненные его "девочками").
Жареным запахло? Теперь надо за Киселевым следить - точно мнение поменяет...
http://v-n-zb.livejournal.com/7167598.html
Комментариев нет:
Отправить комментарий