воскресенье, 15 июня 2014 г.

УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! УБИВАТЬ! ПРО УРОДОВ И ЛЮДЕЙ

Звериный оскал евразийского фашизма



Обыкновенный российский фашизм почему-то почти не отличается от германского нацизма времён Третьего рейха. Это случайность или закономерность? Почему швайнфюрер путен и его придворный идеолог Дугин буквально слово в слово повторяют слова Гитлера, Геббельса и Рибентроппа?

Московские студенты требуют уволить Дугина из МГУ за разжигание ненависти к украинцам. Хорошо, что в России ещё остались нормальные люди, хотя в большинстве своём эта страна погрязла в животной ненависти ко всему миру и средневековом мракобесии. 

На сайте электронных петиций Change.org появилось озвученное студентами ведущих московских вузов требование к руководству МГУ им. Ломоносова об увольнении одиозного «философа» Александра Дугина из ведущего вуза страны.


Поводом послужили его воинственные высказывания в адрес украинцев. 
Авторы петиции считают, что «публичная деятельность "профессора" Дугина несовместима с занимаемым им постом в системе государственного образования, наносит вред образу российской науки и статусу МГУ им. Ломоносова. Так, в ходе своих недавних выступлений профессор Дугин высказывал прямые призывы к убийствам, заявляя при этом, что это позиция его как профессора ("Как профессор я так считаю")».

Философ Сергей Дацюк ранее опубликовал по этому поводу заявление, с которым авторы петиции полностью согласны:

"6 мая 2014-го года в интервью агентству Anna-News профессор Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова Александр Гельевич Дугин, описывая якобы зверства украинцев, призвал их убивать. Буквально на 18-ой минуте интервью он заявил, SaveFrom.net имея в виду украинцев, следующее: "Убивать, убивать, убивать. Больше разговоров никаких не должно быть. Как профессор я так считаю".

1. Как согласуется высказывание Дугина как профессора МГУ с уставом МГУ и его позиционированием в общественном пространстве России и мира?

2. Является ли Дугин действительно профессором МГУ и если да, то останется ли он профессором после этого интервью?

3. Является ли позиция Дугина официальной позицией МГУ, все ли преподаватели МГУ разделяют такую позицию?"



Комментариев нет:

Отправить комментарий