
Прощание с Борисом Немцовым в Москве 3 марта 2015 было в Сахаровском центре.
Наверное важно сказать, что Сахаровский центр в последнее время находится под давлением властей.


Уже в 10 утра была огромная очередь. К концу прощания она растянулась еще дальше.


Близких друзей и соратников Бориса Немцова пускали отдельно, там же проходили и другие публичные фигуры. Но не все, некоторые стояли многочасовую очередь со всеми.
Любовь Слиска

Владимир Кара-Мурза



На входе волонтеры раздавали свечи

Алла Чернышева, защитница Химкинского леса и рядом Никита Белых, губернатор Кировской области


Геннадий Гудков

Александр Любимов, Евгений Ройзман

Послы стран ЕС


Сергей Капков

Константин Янкаускас

Сергей Митрохин, Григорий Явлинский

Немцов выступал против войны с Украиной, много людей были с цветами украинского флага. Спасибо вам, украинцы.

Юлия Таратута, Платон Лебедев

Журнал The New Times, вышедший после убийства Немцова

Валерий Борщев


Всем, конечно, успеть попрощаться было нереально, и трех дней бы нехватило. Но мне кажется люди это понимали и считали важным прийти.

Илья Яшин

Наина Ельцина


Николай Ляскин

Виктор Ерофеев

Михаил Шнейдер

Леонид Гозман. СПСовцы, соратники Немова собрались, нашли друг друга в длинной очереди, дождались и пошли вместе.


Илья Азар (далеко)


Дмитрий Родин

Андрей Нечаев

Генрих Падва

Андрей Колесников

Наташа Шавшукова

Александр Кынев, Вадим Прохоров

Вера Глаголева

Моя жена стояла в очереди, она пришла в 10.45 примерно. И лишь к 14 часам подошла ко входу в зал. Я уже присоединился к ней, чтобы вместе возложить цветы, попрощаться. И вот как раз после нас начали перекрывать проход - все попасть уже не смогли. Мы и некоторое небольшое число после нас были одни из последних, кому получилось попрощаться внутри зала.

Люди начали передавать вперед цветы. Волонтеры несли цветы в зал.
Тяжелый день для всех...

Видео с прощания.
http://youtu.be/gaqdhDUIJYU
Тяжелые три дня.
Комментариев нет:
Отправить комментарий