пятница, 18 июля 2014 г.

Фсбэшники сдали все:то, что Бук-М применяли и то,что с территории РФ обстреливали территорию Украины

Из переговоров террористов и видео становится ясно, что злополучный Бук вместе с экипажем (естественно, из российских кадровых военных-артиллеристов) и с тремя САУ "Гвоздика" пересек границу Украины у поселка Северный (по маршруту из российского г. Донецке в украинский г. Суходольск, этот участок границы украинская армия не контролирует) в ночь на 17 июля



 Задача им ставилась обеспечить огневую поддержку (сбивать самолеты, подавлять позиции украинских войск) боевикам, которые в тот момент терпели серьезный урон в ходе боев в коридоре у Мариновки, где окруженная украинская группировка прорывается из Зеленополья (кстати, в разговоре также звучит и признание в том, что российские войска, в т. ч. РСЗО, обстреливали с территории РФ украинские войска под Мариновкой, помогая боевикам).

Затем эта техника доехала к утру до Донецка, затем была направлена через Торез в Снежное, и там произвела пуск на окраине Снежного из Первомайска. Огонь наводили и корректировали российские спецы, оставшиеся на территории РФ. По их расчетам, они отследили и поразили цель - украинский военный транспортник, но украинская авиация, потерявшая накануне один самолет и два пострадавших, в этот день не вылетала. Ракета попала в гражданский борт.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий