вторник, 17 июня 2014 г.

Порошенко поставил точку в сотрудничестве с Россией в сфере ВПК!

То, что нужно было сделать давно, но тормозилось и казалось вообще не реализуемо при безвольных лидерах формата и.о. Однако, новоизбранный президент Порошенко довольно решительно повес себя в сложной ситуация и адекватно отреагировал по отношению к государству агрессору.

«Сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны президент Украины категорически запретил сотрудничество в военной сфере... Сегодня президент категорически запретил, и практически с этого дня мы прекратили любое сотрудничество в сфере военно-промышленного комплекса с Российской Федерацией», - заявил Ярема.

Он напомнил, что ранее указом исполняющего обязанности президентом было прекращено сотрудничество в военной сфере с точки зрения изготовления и поставок в Россию вооружения и оружия, а разрешалось только сотрудничество по изготовлению продукции двойного назначения, например двигатели к вертолетам, которые могут быть использованы в военных и гражданских целях. Теперь все серьезнее - по взрослому.

Напомню, что российская сторона уже поднимала вопрос о том, что у неё возникли проблемы с заменой ряда узлов в военной технике в связи с прекращением поставок из Украины. А, что теперь? Ружье на гвоздь или маршбросок к украинским военным предприятиям? Войска уже у границы, надо, что-то Путину решать, а то ведь в скором времени ни одна С-300 не взлетит, а если заниматься импортзамещением то чьим? Ах, да, новые братья россиян - китайцы. Ну, так с таким импортзамещением ракеты будут падать сразу после старта на сами же войска РФ... Хотя, они так уже падают. 

http://zloy-odessit.livejournal.com/485481.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий