воскресенье, 15 июня 2014 г.

Ордынская традиция: воровать людей

Шесть лет назад во время войны в Грузии. Российская оккупационная армия занималась тем же. Воровала людей. И говорила, что спасает их. Стало быть, это традиция. Отвратительная и грязная. Ордынская традиция!

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская направила российской коллеге повторное обращение по поводу возможного незаконного вывоза украинских детей-сирот через государственную границу Украины на территорию Российской Федерации. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Омбудсмана. В.Лутковская сообщила Э.Памфиловой о попытках вывезти украинских детей за границу. 

"Прошло лишь сутки после того, как 16 украинских детей-сирот и детей лишенных родительской опеки Снежнянского детского дома Донецкой области вернулись в Украину, как поступила информация о готовящейся новой попытке со стороны вооруженных лиц, которые орудуют на территории Донбасса, направленной на незаконное перемещение детей-сирот из городов - Донецка, Горловки, Краматорска, Енакиево Донецкой области", - написала В.Лутковская.

По имеющейся информации, в течение последних нескольких дней, вооруженные люди завладели спискам детей-сирот, которые прибывают на попечении жителей указанных населенных пунктов.

"В субботу неизвестные обзванивали опекунов города Горловки, представляясь сотрудниками органов опеки, и обязали в воскресенье, 15 июня 2014 года в 9:00 привезти своих подопечных с вещами на вокзал, якобы для вывоза детей на оздоровление в Россию. При этом, опекуны предупреждались о том, что в случае отказа, они обязаны будут предоставить письменные объяснения", - сказано в повторном обращении.

В.Лутковская призвала российского Омбудсмана "не допустить повторного нарушения прав ребенка включая международные обязательства Российской Федерации".

Отсель

http://olegpanfilov2.livejournal.com/3196900.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий