вторник, 3 июня 2014 г.

Из-за террористов из Донетчины только в течение недели выехали 15 тысяч беженцев

Только за последнюю неделю из Донетчины, которую терроризируют пророссийские и российские наемники, постоянно звучат выстрелы и взрывы, уже выехали 15 тысяч местных жителей.

 Бегут люди самостоятельно или с помощью волонтеров, говорится в сюжете ТСН. Волонтеры рассказывают, что в областях Центральной и Западной Украины на жителей Донбасса ждут, находят для них временное жилье и собирают деньги на необходимое. Но волонтеры жалуются, что с каждым днем помогать беженцам все труднее. Ведь террористы ищут и запугивают тех, кто способствует людям покинуть зону боевых действий. 

Тем временем городской голова Донецка Александр Лукьянченко утверждает, что в горсовет не обращался ни один человек, который бы хотел уехать из Донбасса. Да и саму массовую эвакуацию мэр считает бессмысленной, ведь нужно вывезти куда-то около миллиона жителей Донецка.

 

http://archerss.livejournal.com/591235.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий