пятница, 13 июня 2014 г.

Коломойский предложил Порошенко строить на границе стену!

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил президенту Украины Петру Порошенко построить укрепленную стену вдоль украино-российской границы на Востоке, чтобы "защитить себя от Путина". Об этом на своей странице в Facebook написал журналист и глава кадровой комиссии МВД Юрий Бутусов со ссылкой на источник в Днепропетровской ОГА.


"Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский предложил Верховному главнокомандующему Петру Порошенко немедленно приступить к строительству укрепленной стены вдоль границы с Россией на территории Донецкой, Луганской и Харьковской областей", - говорится в сообщении. Так, инженерный проект и технико-экономическое обоснование Днепропетровская облгосадминистрация передала вчера, 12 июня, на утверждение в администрацию президента.

По словам Коломойского: "Мирную Финляндию от Сталина спасла "линия Маннергейма". Такую линию должна построить и Украина, чтобы защитить себя от Путина. Стена на границе Израиля позволяет эффективно отражать атаки террористов".  Проект предусматривает установку в течение 5-6 месяцев сплошного металлического забора из высокопрочной стали с колючей проволокой.

От себя отмечу, что Коломойский несколько преувеличивает роль защитной стены в Израиле, поскольку терактам она не помеха, а вот как блокировка проникновения нежелательных элементов - да. Украине нужна такая стена, но не из колючей проволоки, а из бетона и с пулеметными вышками через каждые 500 м.

Комментариев нет:

Отправить комментарий