Вечером 12 июня и в ночь на 13 июня министр иностранных дел Украины Андрей Дещица провел ряд телефонных переговоров с европейскими партнерами.
По их итогам он сообщил в Твиттере, что получил согласие европейских собеседников по поводу быстрой реакции ЕС на последние события на Донбассе, пишет "Европейская правда".
"Говорил с Радославом Сикорским (министр иностранных дел Польши), Карлом Бильдтом (министр иностранных дел Швеции) относительно обострения на Востоке из-за поставок Россией военной техники, танков. (Европейские собеседники) согласны: адекватно реагировать надо УЖЕ", - написал Дещица.
В английской версии твиттер-сообщение речь идет о необходимости реакции "так быстро, как это возможно" (ASAP).
Карл Бильдт подытожил разговор с украинским министром сообщением в своем твиттере.
"Разговаривал с Дещицей по поводу усилий найти политическое решение по самой восточной части Украины, которые продолжаются в настоящее время. Но это (решение) требует реакции Москвы", -- заявил шведский министр, не упомянув о танках.
Заявлений Сикорского по итогам разговора с Дещицей пока нет, но министр опубликовал на своей стене видеоролик с российскими танками в Макеевке.
http://andreistp.livejournal.com/3074429.html
По их итогам он сообщил в Твиттере, что получил согласие европейских собеседников по поводу быстрой реакции ЕС на последние события на Донбассе, пишет "Европейская правда".
"Говорил с Радославом Сикорским (министр иностранных дел Польши), Карлом Бильдтом (министр иностранных дел Швеции) относительно обострения на Востоке из-за поставок Россией военной техники, танков. (Европейские собеседники) согласны: адекватно реагировать надо УЖЕ", - написал Дещица.
В английской версии твиттер-сообщение речь идет о необходимости реакции "так быстро, как это возможно" (ASAP).
Карл Бильдт подытожил разговор с украинским министром сообщением в своем твиттере.
"Разговаривал с Дещицей по поводу усилий найти политическое решение по самой восточной части Украины, которые продолжаются в настоящее время. Но это (решение) требует реакции Москвы", -- заявил шведский министр, не упомянув о танках.
Заявлений Сикорского по итогам разговора с Дещицей пока нет, но министр опубликовал на своей стене видеоролик с российскими танками в Макеевке.
http://andreistp.livejournal.com/3074429.html
Комментариев нет:
Отправить комментарий