четверг, 3 июля 2014 г.

От слов к делу: ситуация с сепаратизмом на Донбассе. Размышления.

На Донбассе продолжается война, однако она имеет уже более приятный вид: силы Нацгвардии идут вперёд, наступая на террористов, а сами "герои" обвиняют друг друга в том, что с ними что-то происходит.
Что же происходит с силами "ополчения", которыми командуют российские военные? Из-за чего состояние былой "непобедимости" у "народа" медленно перетекает в состояние фрустрации?
Сказанное Петром Порошенко постепенно становится явью. Украинские силы действуют гораздо увереннее, а в организации "ДНР" очередной раскол. Безлер поругался с "министром транспорта ДНР" и чтобы не затягивать убил его. Говорят, российский наёмник хотел зарабатывать, забирая какой-то процент от каждой перевозки к себе в карман. Видимо, мало ему было денег, которые он получал за жизни украинских военных. А сейчас Игорь объявлен "предателем" для всех и считается "пришедшим к успеху".

Вообще, стоит констатировать: если президент начал настолько активно воевать с наёмниками, которые действуют при поддержке РФ и местного хулиганья, значит он боится не многого, значит не чувствует угрозы снаружи, а значит, договорённости с наружным агрессором уже есть. (бред) А если есть договорённости, то можно говорить, что "ДНР" брошены.
"Я обо всём уже договорился!"
Если есть договорённости между Путиным и Порошенко, (глупости) то очень интересно то, как поведет себя лидер РФ, когда его идея, сделанная по технологиям конфликта в Осетии, терпит фиаско. Нужно будет в обратную сторону разворачивать машину пропаганды и создавать новые образы. Развернуть эту машину можно, но только для этого потребуется временной разбег.
Подытожив, можно сказать: раскол внутри (который уже произошёл), а также полное отсутствие поддержки (предположительно, а также подтверждается некоторыми фактами) может полностью уничтожить уже "плавающую" организацию "ДНР".

Комментариев нет:

Отправить комментарий