пятница, 8 августа 2014 г.

Террористы и военные наемники цинично планировали теракт против гражданского самолета Аэрофлота.

В ходе расследования сбивания пассажирского самолета Боинг777 Малайзийских авиалиний, правоохранительными и разведывательными органами установлено, что террористы и военные наемники цинично планировали теракт против гражданского самолета Аэрофлота AFL-2074 Москва-Ларнака, который в это же время совершал полет над территорией Украины. Об этом сегодня на брифинге заявил председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко. Он подчеркнул – это преступление планировался как повод для введения в Украине российских войск, то есть CASUS BELLI для военного вторжения Российской Федерации. 

По официальным данным украинской стороны, 17 июля 2014 в настоящее время над территорией Украины согласно заявке совершали полет два регулярных международных рейса – Малайзийских авиалиний MAS17 и «Аэрофлота» АFL-2074. Маршруты указанных международных рейсов проходили вблизи Донецка. В 16 часов 09 минут в районе населенного пункта Новониколаевка маршруты указанных рейсов пересеклись. Следует заметить, что характеристики полета этих самолетов были почти одинаковыми – малайзийский самолет совершал полет на высоте 10 тыс. 100 метров на скорости 909 км / час., А российский – на высоте 10 тыс. 600 метров на скорости 768 км / ч. 

В 16 часов 20 минут из района поселка «Первомайское» на северо-восток от Донецка, вблизи города Торез террористами был сбит малайзийский самолет, упавший в районе поселка Грабово Донецкой области. 
Наливайченко напомнил, что из перехваченных и обнародованных ранее данных по размещению ЗРК «Бук», террористам был дан приказ развернуть установку в районе населенного пункта «Первомайское». Населенный пункт с таким названием находится и в северо-восточном направлении на расстоянии около 20 км от Донецка. 

Председатель СБУ заявил, что террористы, большинство которых не местные жители, а российские наемники, перепутали населенные пункты с идентичными названиями и переместились в противоположном направлении. Об этом свидетельствует также нелогичный маршрут передвижения ЗРК «Бук» территорией Украины – установка пересекла российско-украинскую границу в Луганской области, затем была доставлена ​​на запад – в Донецк, в дальнейшем вернулась на восток до границы между Донецкой и Луганской областями. 

Размещение установки «Бук» в населенном пункте «Первомайское» именно к западу от Донецка, учитывая тактико-технические характеристики вооружения, позволило бы осуществить поражения российского гражданского самолета с последующим его падением на украинскую территорию, контролируемую силами АТО. Это дало бы возможность России обвинить украинскую власть в уничтожении российского самолета гибели российских граждан, и стало бы бесспорным поводом для введения российских войск на территорию Украины. Для такого шага российской стороне понадобился бы очень серьезный повод, например обвинения украинской власти в массовой гибели российских граждан.

«Особый цинизм заключается в том, что теракт планировался именно против мирных, ни в чем не повинных российских граждан, которые вместе с детьми летели на отдых», – отметил Наливайченко. 
Данные разведки свидетельствуют о том, что уже 18 июля боевики ожидали введения на территорию Украины российских Вооруженных сил. Информационная подготовка такого развития событий велась российской стороной в течение нескольких предыдущих дней. Российские СМИ массово тиражировали сообщение о том, что якобы с украинской стороны велись артиллерийские обстрелы территории Российской Федерации.  Видео: http://youtu.be/ntHj124vnIA

Пресс-центр СБ Украины http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/publish/article?art_id=129834&cat_id=39574

Начало обсуждения с Ю.Нестеренко: http://aillarionov.livejournal.com/720644.html?thread=55592964#t55592964

Моя оценка версии СБУ:

Мотивация звучит убедительнее – это правда. Но суть моей версии – не столько в мотивации, сколько в исполнителе. Насколько я понимаю, СБУ по-прежнему не решается назвать исполнителя. Ни принадлежность экипажа. Ни автора приказа. http://aillarionov.livejournal.com/720644.html?thread=55601412#t55601412

Повторю еще раз: мотивирочная часть версии СБУ выглядит более убедительной. Кроме того, появилось рациональное объяснение "донецкой петли" в движении Бука. Кроме того, пресс-конференция Наливайченко, возможно сорвала "экстренное обращение Путина к нации", якобы планировавшееся на вчера.

Что же касается исполнителей теракта, то согласно страничке СБУ, ими являются "терористы", "боевики", "военные наемники", не "военное руководство РФ":

1) "В ходе расследования сбивания пассажирского самолета Боинг777 Малайзийских авиалиний, правоохранительными и разведывательными органами установлено, что террористы и военные наемники цинично планировали теракт против гражданского самолета Аэрофлота AFL-2074 Москва-Ларнака..."
2) "В 16 часов 20 минут из района поселка «Первомайское» на северо-восток от Донецка, вблизи города Торез террористами был сбит малайзийский самолет, упавший в районе поселка Грабово Донецкой области". 
3) "...террористам был дан приказ развернуть установку в районе населенного пункта «Первомайское»".
4) "Председатель СБУ заявил, что террористы, большинство которых не местные жители, а российские наемники..."
5) "уже 18 июля боевики ожидали введения на территорию Украины российских Вооруженных сил". 

http://aillarionov.livejournal.com/720644.html?thread=55602948#t55602948 

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий