понедельник, 13 октября 2014 г.

В Украине погибли уже 4,5 тысячи российских солдат

Которых РФ выдает за самоубийц

REUTERS

Матерям солдат, которые находятся в Украине, говорят, что их сыновья - на учениях. REUTERS Причиной смерти погибших в Украине российских солдат власть РФ указывает инсульт, травму, инфаркт и суицид. Об этом рассказала российская правозащитница Елена Васильева в эфире проекта "Храбрые сердца" на канале 1+1. 

Правозащитница объясняет, что сейчас ездит по зоне АТО, чтобы отснять материалы, которые от россиян скрывают центральные каналы. Матерям солдат, которые находятся в Украине, говорят, что их сыновья - на учениях. 

"Я переписываюсь с большим количеством мам, которые уже потеряли детей. Их первая реакция - конечно, это шок. Им внушают, что никакой войны нет, и вдруг на порог приходит "груз 200". Они рассказывают, что получили похоронку, в которой говорится, что сын скончался от инсульта, от травмы, от инфаркта, суицида. Написано, что эти ребята скончались в 150 км от Ростова", - говорит она. 

Васильева отмечает, что из 4500 погибших, о которых уже известно, похоронены не более 300 - то есть те, которые попали к родителям. Видео 1+1

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/995131-v-ukraine-pogibli-uje-45-tyisyachi-rossiyskih-soldat-kotoryih-rf-vyidaet-za-samoubiyts-pravozaschitnitsa.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий