Армія повинна бути добровільною
- К вчерашних военных протестующих выходили раненые бойцы "Айдара", чтобы убедить их прекратить акцию.«Там (на Востоке) наши братья погибают, а вы дембеля требуете!", - Говорил один из них.
Воевать - это воля каждого, здесь нельзя заставить.
Такие протесты - результат того, что на разных властных структурах не разработана модель армии.
Говорил и говорю: должна быть добровольческая армия. Воевать должны только те, кто хочет воевать, может и умеет. Об этом надо четко говорить.
Люди, которые воюют, которые рискуют жизнью, должны от общества получать соответствующее возмещение, компенсацию. А именно - каждому солдату надо выдавать земельный сертификат, минимум на 5 га., В Луганской и Донецкой областях. Это должно быть кадастровый план и на нем должна быть закреплена участок земли. Если человек будет ранена или, не дай Бог, погибнет, то тогда солдат или его семья должны получать дополнительные участки земли. Плюс - солдат должен получать зарплату по контракту и полную амуницию высочайшего качества.
Так должно быть, а потому не надо никого обвинять, что кто воюет, а кто - не воюет.
Нужно перейти к другому принципу формирования Вооруженных сил Украины.
Источник: БЛОГ Олег Соскин
Комментариев нет:
Отправить комментарий