Путин не только выслушал требование вывести войска с Украины от премьер-министра Канады и не только с коалами баловался. Ему кроме этого многое сказали-потребовали.

Россию, возможно впервые, на самом высоком уровне мировой дипломатии откровенно и прямо осудили.
Осудили политику Путина его военную кампанию на Востоке Украины. Осудили вторжения и оккупацию Автономной Республики Крым. Президент США почти в лицо врагу демократии и мирового порядка Путину, без колебаний сдвинул прежний статус России в ее позорное прошлое.
Это означает, что именно Украина и военный кризис де-факто стали центральной темой обсуждения участниками Саммита, самых влиятельных лидеров стран мира, в результате которого агрессору в кулуарах показали два варианта развития событий.
Видимо можно уже не сомневаться в том, что Путину выдвинули условие, на которое не согласится только психически больной человек. Западные союзники и непосредственно США, консолидированную позицию которой выразил Президент Барак Обама, дали Путину выбор:
1. или диктатор сворачивает свою кампанию в Украине,
2. или Россия официально признается политическим и милитаризированным Западом угрозой коллективной безопасности, со всеми вытекающими последствиями.
Нельзя утверждать какой вариант выбрал Путин, но учитывая другую трагедию, в которой виновата исключительно Россия и ею мотивированные террористы, и четкую позицию участников Саммита по сбитому Боингу над оккупированной территорией Донбасса, у Путина выбор не велик. Не помогли ему ни фотошоп с 1-го анала, ни российские кораблики у берегов Австралии.
Соединенные Штаты тщательно готовились к этому Саммиту и беседе с Путиным. Был проведен целый ряд телефонных консультаций и видеоконференций между Вашингтоном и Администрацией Порошенко, в ходе которых были проработаны сценарии и позиции, стратегия и тактика по нейтрализации российской агрессии - пока что политическим и дипломатическим давлением, плюс экономическими санкциями.
Россию, возможно впервые, на самом высоком уровне мировой дипломатии откровенно и прямо осудили.
Осудили политику Путина его военную кампанию на Востоке Украины. Осудили вторжения и оккупацию Автономной Республики Крым. Президент США почти в лицо врагу демократии и мирового порядка Путину, без колебаний сдвинул прежний статус России в ее позорное прошлое.
Это означает, что именно Украина и военный кризис де-факто стали центральной темой обсуждения участниками Саммита, самых влиятельных лидеров стран мира, в результате которого агрессору в кулуарах показали два варианта развития событий.
Видимо можно уже не сомневаться в том, что Путину выдвинули условие, на которое не согласится только психически больной человек. Западные союзники и непосредственно США, консолидированную позицию которой выразил Президент Барак Обама, дали Путину выбор:
1. или диктатор сворачивает свою кампанию в Украине,
2. или Россия официально признается политическим и милитаризированным Западом угрозой коллективной безопасности, со всеми вытекающими последствиями.
Нельзя утверждать какой вариант выбрал Путин, но учитывая другую трагедию, в которой виновата исключительно Россия и ею мотивированные террористы, и четкую позицию участников Саммита по сбитому Боингу над оккупированной территорией Донбасса, у Путина выбор не велик. Не помогли ему ни фотошоп с 1-го анала, ни российские кораблики у берегов Австралии.
Соединенные Штаты тщательно готовились к этому Саммиту и беседе с Путиным. Был проведен целый ряд телефонных консультаций и видеоконференций между Вашингтоном и Администрацией Порошенко, в ходе которых были проработаны сценарии и позиции, стратегия и тактика по нейтрализации российской агрессии - пока что политическим и дипломатическим давлением, плюс экономическими санкциями.
Комментариев нет:
Отправить комментарий