четверг, 4 декабря 2014 г.

Путин пожаловался, что его послали куда подальше

Путин начал свое послание к Федеральному собранию с Украины, и лишь на 20-й минуте сказал о ситуации, которая сложилась в России – в Чечне.

"Для России Крым, Древнекорсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение, также как в Иерусалиме храмовая гора для тех, кто исповедует ислам и иудаизм", - сказал Путин. После этого он перешел к теме Майдана.

"Мы осудили госпереворот, силовой захват власти в феврале этого года. и то, что мы видим сейчас в Украине, трагедия на юго-востоке полностью подтверждает правильность нашей позиции", - считает Путин, который после этого повторил свою версию произошедшего в Украине.

"Как можно поддерживать последовавшие затем попытки вооруженных сил подавить людей на юго-востке, несогласных с этим беспределом?" – спрашивал Путин.

Путин уверен, что США впрямую или из-за кулис всегда влияют на отношения России с соседями.

"Иногда не знаешь, с кем лучше разговаривать с правительствами некоторых государств или напрямую с их американскими покровителями", - заявил он.

Путин также возмутился, что в случае с соглашением об ассоциации с ЕС вообще не было никакого диалога. 

"Нам было сказано, что это мол не ваше дело. Если говорить по-простому, по-народному: просто послали куда подальше". Путин утверждает, в Украине отказались от диалога для улаживания спорных вопросов.

Андрей

Комментариев нет:

Отправить комментарий